Programação de Férias na Casa do Brincar

A Casa do Brincar preparou para o mês de dezembro e janeiro muita brincadeira, música, artes, culinária, literatura e outras atividades lúdicas. As férias aqui não terão descanso, pois haverá muitas brincadeiras! E o espaço já está funcionando com horário e a programação feita especialmente para a ocasião. Até 2 de fevereiro o espaço abre suas portas para quem quiser curtir as férias de segunda à sexta-feira, das 8h30 às 12h30 e das 13h30 às 17h30.
Para participar da programação de férias é necessário fazer uma reserva antecipada direto pelo telefone (11) 3032-2323 ou pelo e-mail karoline@casadobrincar.com.br. A agenda completa com as atividades da Casa do Brincar também já está disponível no novo site (www.casadobrincar.com.br). Durante todo o período (de dezembro até fevereiro), é possível frequentar a Casa do Brincar por hora, dia ou por semana.

A Casa do Brincar possui uma área de 500 metros quadrados, incluindo um quintal com muitos brinquedos para a garotada soltar a imaginação. Nas salas, no ambiente interno, acontecem oficinas de artes plásticas, música, culinária, entre outras atividades. Na Casa podem participar crianças de 6 meses a 6 anos de idade. As crianças com mais de três anos de idade que se sentirem seguras podem ficar sem a presença dos pais. Já as menores dever estar acompanhadas de um responsável. E para quem ainda não conhece a Casa do Brincar, está aí uma ótima oportunidade.

PACOTES DE FÉRIAS:

PLANO SEMANAL – recomendado para crianças de 3 a 6 anos
Período de 4 horas por dia: pela manhã (de 8h30 a 12h30) ou à tarde (de 13h30 a 17h30).
Preços: 1 semana = R$ 410, 2 semanas = R$ 790, 3 semanas = R$ 1.150, 4 semanas = R$ 1.500.
Período INTEGRAL: das 8h30 às 17h30, inclui almoço (não inclui lanche)
Preços: 1 semana = R$ 920, 2 semanas = R$ 1.760, 3 semanas = R$ 2.550, 4 semanas = R$ 3.300.

PLANO POR DIA – recomendado para crianças de 3 a 6 anos:
Período de 4 HORAS POR DIA, pela manhã (de 8h30 a 12h30) ou à tarde (de 13h30 a 17h30).
Preços: 1 período = R$ 90
4 períodos = R$ 350, não inclui lanche e o almoço é opcional (cobrado a parte)
8 períodos = R$ 656,00.

PLANOS DE HORAS – recomendado para crianças de 0 a 3 anos
Período: pela manhã (de 8h30 a 12h30) ou à tarde (de 13h30 a 17h30), que podem ser usados em qualquer dia do mês.
Preços: 1 hora = R$ 55, 4 horas = R$ 200, 8 horas = R$ 350.

Deixe uma resposta